為什么寫的信箱半個月了一直沒回復?

信件編號: BZSJ20200304094248830 來信時間: 2020-03-04
信件類型: 咨詢 姓名: 何****
內容: 尊敬的領導: 我在2月24日寫的 書記信箱編號為:BZSJ20200224183037774 市長信箱編號為:BZSZ20200224180516647 這兩封信到現在一直沒有回復請問下是什么情況?望回復!
答復情況:
答復單位:平昌縣    答復時間:2020-03-10

答復意見:

何智強網友:         
    你好! 你在書記信箱的留言收悉,現將相關情況回復如下:         
    平昌縣恒博旺盛樓位于江口鎮環城路67號,由四川永東房地產有限責任公司開發建設,2007年2月動工,2011年3月竣工,占地面積555.4㎡,建筑面積6647.73㎡。 按照《土地管理法》、《房地產管理法》、《不動產登記暫行條例實施細則》等規定,永東公司需提供《國有土地使用證》,《建設工程規劃許可證》(復印件),房屋、建設用地項目竣工驗收證明文件,房屋測繪報告,不動產權籍調查成果等相關材料到不動產登記中心窗口辦理房地合一的首次登記后,購房業主才可以辦理兩證合一的不動產權證書。     
    經核實,恒博旺盛樓存在歷史遺留問題未經處置,缺少登記所需材料,暫無法辦理首次登記。需待處置并完成首次登記和分戶登記后,購房業主提供購房合同、契稅發票、相關身份證明材料到政務服務中心不動產登記窗口申請登記,并可辦理《不動產權證書》。            
     平昌縣不動產登記中心                                                                    
       2020年3月3日
江苏11选5_专业购彩平台 海原县 | 西乌珠穆沁旗 | 天津市 | 凤凰县 | 曲水县 | 盐池县 | 古交市 | 土默特右旗 | 东平县 | 平舆县 | 泗洪县 | 石林 | 吉水县 | 乌什县 | 肥西县 | 霍城县 | 修水县 | 隆回县 | 吴堡县 | 阜康市 | 鲜城 | 凤翔县 | 禄丰县 | 巴青县 | 湖口县 | 观塘区 | 湘阴县 | 密云县 | 泰和县 | 永川市 | 宁夏 | 天镇县 |